Известный киновед отказался участвовать в конференции из-за Хирурга

03.05.2017 11:04751#Хирург Юрий_Богомолов

Кинокритик и киновед Юрий Богомолов отказался участвовать в философской конференции. Он заявил, что его отказ связан был с участием в научной конференции байкера Хирурга.

"Более или менее понятно, зачем великому философу и его упорным исследователям нужен великий мотоциклист, заклепанный сверху донизу. Для разнообразия, предположим, нужен. Все-таки, какой никакой хронотоп вышел из свидания бывшего гулаговского зека с ресторанным вышибалой в прошлом. Да и не лишним сочли организаторы сугубо научного мероприятия намекнуть правительству РФ на практическую пользу для государства высокой теории. А вот зачем Александру Сергеевичу Залдостанову, предводителю российских байкеров, Михаил Михаилович Бахтин со всеми его философскими построениями, литературоведческими откровениями и с толпой седовласых и плешивых ученых, не сразу и сообразишь. Ну, не славы же ради… Ее у него, штурмующего ежегодно в День Победы Западную Европу и Берлин, выше крыши.

...Радостно, что титул ученого приобрел рыночную стоимость. Печально, что профессия ученого при этом унижена. Собственно, по этой причине я и не счел возможным принять участие в названной выше конференции", - написал он на своей странице в Facebook. Отметим, мероприятие прошло 19-20 апреля.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Михаил Моисеев03.05.2017 19:35
Только в России есть дикие специальности-халявы; киновед, критики пр. пр. бездельники. Бахтин сам удивлялся, когда встречал человека, который представлялся по профессии: критик. "Нет такой профессии критик!"- иронично высказывался он. Это от лукавого!
Ответить
2Ржевский04.05.2017 15:56
Стук в ворота. Выходит апостол Павел. Видит перед собой попа и байкера. Апостол указал на байкера:- Ты войдёшь в Рай первым.Поп начал возмущаться:- Как же так? Я всю жизнь читал людям проповеди, а этот гонял на своём мотоцикле ночи напролёт. Это несправедливо!Апостол:- Когда ты читал проповеди люди засыпали, а когда байкер ночью выезжал на дорогу, люди просыпались и начинали молиться!
Ответить
3Арн04.05.2017 18:20
Этого хирурга надо запрячь поля распахивать, а он бабки гребет и посвистывает ничего не делая!)
Ответить
4Трансформирование05.05.2017 16:55
В ответ на сообщение № 1 от Михаил Моисеев: На счёт байкеров, киноведов - мне, что они есть, что нет, фиолетово, а лучше бы они в своих "зонах тусовались", а не лезли в политику, либо в настроение умов людей влиять ради получения денег.)))) Но критики нужны, хотя бы для того, чтобы выражать другую точку зрения, и этим способствовать развитию человеческого общества.)))) Когда меня критикуют, у меня возникает два вопроса: в чём моя ошибка и в чём ошибка критикующего меня?)))) И скажу, мне приносит пользу, для моего собственного развития, так, что я не согласна, что критики не нужны.
Ответить
5Брат Митька05.05.2017 20:53
В ответ на сообщение № 4 от Трансформирование: Ой, Верунчик, какая ты умная! Критика, это двигатель прогресса!
Ответить
6Трансформирование05.05.2017 21:02
В ответ на сообщение № 5 от Брат Митька: Иронизируешь?)))) Ну, я же часть общества, и если критика действует на мой собственный прогресс, то и в целом, на общество, думаю должна действовать.))) Хотя, это опять же моё сугубо личное мнение.)))) Я уж тут уже усвоила, нельзя судить по себе.)))))) На других может быть, критика действует по-другому: "Как красная тряпка на быка".))))
Ответить
7Чукча07.05.2017 14:01
Его тормознули поляки с 2000-ой колонной мотоциклов. 9-го мая в Берлине пьянствовать хотел, чтоб от солнышка очередной гранд получить.
Ответить
8Алкаш07.05.2017 15:11
В ответ на сообщение № 7 от Чукча: Я тоже хочу с Ангелиной пивка попить!
Ответить